Результаты поиска для фразы "Дана функция y=4-2x . a) найдите значение функции , соответствующее

значению аргумента, равному -1 . Б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции , равное 10"

Ответы на вопрос

Отвечает Хизриев Магомед.

а)у=4-2×(-1)
у= 6
б) 10=4-2х
2х=-10+4
2х=-6
х=-3
ответ: х=6; у=-3