Найдите все двузначные числа аb зная, что: ab+ba=77


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Карина.
Число \overline {ab} представимо в виде:

         \overline {ab}=10a+b

Соответственно,  \overline {ba}=10b+a .

\overline {ab}+\overline {ba}=10a=b+10b+a=11(a+b)=121\\\\a+b=121:11=11

Сумма цифр в числах равна 11.
Это числа: 29+92 , 38+83 ,47+74 , 56+65 .