Решите уравнение 5х2 – 4х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Данил.
5х²-4х=0
х (5 х - 4 ) =0
х=0 или 5х-4=0
х₁ =0
х₂ = 4\5 ( четыре пятых)