Розвяжіть рівняння -8x²=0 3x²-6=0 2x² - x - 6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.
-8х² = 0
х² = 0 : (-8)
х² = 0
х = +-√0
х = 0

3х² - 6 = 0
3х² = 6
х² = 6 : 3
х² = 2
х = +-√2
х₁ = -√2
х₂ = √2

2х²-х-6 = 0
D = 1+48 = 49
х₁ = 1-7 / 4 = -1,5
х₂ = 1+7 / 4 = 2