Нервные импульсы в человеческом теле передаются со скоростью примерно 90 метров в секунду. Выразите

эту скорость в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.
По формуле перевода из м/с в км/ч
1 м/с=15/18 км/ч
90*15/18=75 км/ч