Решить уравнение 64а³-а=0 (х+7)(7-х)+(х-4)(х+4)=5х-9 х²+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенов Айбек.

A(8a-1)(8a+1)=0
a=0, a=1/8, a=-1/8

-(x^2-49)+x^2-16=5x-9
49-16+9=5x
42=5x
x=8.4

x^2=-1
невозможно, т.к квадрат не может быть равен отрицательному числу