Найди неизвестное число,если известное число равно 15,5,а их среднее арифметическое - 13,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

(15.5+х)/2=13.3
15.5+х=26.6
х=11.1

Отвечает Мороз Лиза.

Среднее арифметическое находится по формуле (а1+а2)/2, где а1 и а2 - две величины.

Найдём неизвестную величину:
(15,5+а2)/2=13,3
15,5+а2=26,6
а2=26,6-15,5=11,1

Ответ: 11,1