1-sin(x/2+п/3)=0 Решить Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.

sin( \frac{x}{2} + \frac{ \pi }{3} )=1 \\ \\  \dfrac{x}{2} + \dfrac{ \pi }{3}= \dfrac{ \pi }{2} +2 \pi k, k \in Z \\  \\  \dfrac{x}{2} = \dfrac{ \pi }{6} +2 \pi k, k \in Z \\  \\ x= \dfrac{ \pi }{3} +4 \pi k, k \in Z

ОТВЕТ: x= \dfrac{ \pi }{3} +4 \pi k, k \in Z