Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше чем второй. Первый автомат работал 10

минут, а второй 20 минут. Всего за это время было упаковано 320 пачек печенья. Сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат.

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

10*(x+2)+20x=320

10x+20+20x=320

30x=300

x=10

12пач/мин - производительность 1 автомата

10пач/мин - производительность 2 автомата

Отвечает Дрёмин Роман.

производительность второго х тогда  первого х+2. первый работал 10мин второй 20мин и всего они сделали 320 деталий

значит

(х+2)*10+20х=320

10х+20+20х=320

30х=320-20

30х=300

х=10

 

10+2=12

Ответ: первый упаковывает 12 пачек в мин, второй упаковывает 10 пачек в мин.