(3-х)(х+4)+х во второй=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

(3-х)(х+4)+х²=0
3x+12-x²-4x+x²=0
-x+12=0
x=12

Отвечает Орловский Кирилл.

(3-х)(х+4)+х^2=0
3х+12-х^2-4х+х^2=0
3х-4х=-12
-х=-12
х=12
Ответ: 12.

^2 - значит во второй степени