Батон стоит 20 рублей, а пенсионер заплатил за него 19руб 40коп Сколько процентов составляет скидка?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

20/100=0,2(рубля)=1 %
19,4/0,2=97(%)-он купил хлеб
100-97=3(%)-скидка

либо
20/100=0,2(рубля)=1%
20-19,4=0,6(рублей)--он недоплатил
0,6/0,2=3(%)-скидка