12-(4-х)^2=x(3-x) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

12 - 16 + 8х -'х^2 = 3x - x^2

8x - x^2 + x^2 - 3x = 12-16

5 x = -4

x = 4:5

х=0,8