При каком значении переменной разность выражений 4k + 7 и 5-10k равна 16


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

4k+7-(5-10k)=16
4k+7-5+10k=16
14k=16-2
14k=14
k=14:14
k=1