Упростите выражение sin n/12 cos n/12


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

sin(\frac{n}{12})*cos(\frac{n}{12})=\frac{2*sin(\frac{n}{12})*cos(\frac{n}{12})}{2}=\frac{sin(2*\frac{n}{12})}{2}=\frac{sin(\frac{n}{6})}{2}

Возможно под sin и cos вместо n стоит π, тогда:
...=\frac{sin\frac{\pi}{6}}{2}=\frac{\frac{1}{2}}{2}=\frac{1}{4}