1)На диаграмме показано количество SMS, присланных слушателями за каждый час четырёхчасового эфира

программы по заявкам на радио. Определите, на сколько больше сообщений было прислано за последние два часа программы по сравнению с первыми двумя часами этой программы2)На складе есть коробки с ручками двух цветов: чёрные и синие. Коробокс чёрными ручками 4, с синими — 11. Сколько всего ручек на складе, есличёрных ручек 640, коробки одинаковые и в каждой коробке находятся ручкитолько одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Снежкова Катя.

2) В коробке х штук
Черных ручек 4х=640
Синих ручек 11х
4х+11х=15х=?

4х=640
Х=160
Всего ручек=15*160=2400