Свежие фрукты содержат 93% воды, а высушенные 16%. Сколько фруктов получится из 252кг. свежих

фруктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренкова Диана.

100-93=7%=0,07 св. фрукты
252*0,07=17,64
100-16=84%=0,84 высушенные
17,64/0,84=21получится сухофруктов