Ученик Вовочка любит решать математические задачи. Известно, что вчера он решил на 11 задач меньше,

чем позавчера и на 32 задачи меньше, чем позавчера и сегодня вместе. Сколько задач решил Вовочка сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Пусть х- задач сегодня, у- задач позавчера.

у-11=х+у-32

-11+32=х

х=21

Ответ:21