Найдите корень уравнения 2,4x-(x-1)=6 плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

2,4х-(х-1)=6
2,4х-х+1-6=0
1,4х-5=0
1,4х=5
х=5\1делим на 14\10=5\1*10\14=50\14=25\7+3целых4\7