A)-5x/2=10 б)-7x/3=14 в)3x/2=-6 г)1/3x=1/2 д)x/4-x/5-x/10=2 е)2/3(7-2x)=1/2 СРОЧНЯГ!1 ПОЗЯЗЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Беленцов Сергей.
Это ответ
удачи с математикой ))))))
Отвечает Сердобенцева Лада.
А). -5x/2=10
-5x=20
x=-4
Б).-7x/3=14
-7x=42
x=-6
В).3x/2=-6
3x=-12
x=-4
Г).1/3x=1/2
1/3x=0.5
x=1.5(x=3/2)
Д).x/4-x/5-x/10=2
-x/20=2
-x=40
Е).2/3(7-2x)=1/2
14/3-4/3x=1/2
28-8x=3
-8x=3-28
-8x=-25
x=25/8(x=3 1/8)