Найдите корни уравнения f'(x)=0 f(x)=x^3/3-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

F'(x)= (3x^2*3)/9 - 4=x^2-4
x^2-4=0
(x-2)(x+2)=0
x-2=0    или   x+2=0
x=2                   x=-2