При каком значение К уравнение по модулю ln x +15= - (x+k)"2 может иметь решение


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Раскрываем модуль-(х+2a)-ax=0                             х+2а-ах=0-х-2а-ах=0                                х(1-а)+2а=0-х(1+а)-2а=0                            х=-2а/(1-а)=2а/(а-1)х=-2а/(1+а)                                  х≤1х≤1                                           2а/(а-1)≤1 [a≠1]-2а/(1+а)≤1[a≠-1]                      2a≤a-1 -2a≤1+a                                    a≤-1                   -3a≤1                                        a∈(-∞;-1), т.к. а≠-1a≥-1/3a∈[-1/3;∞)Ответ:а∈(-∞;-1)ü[-1/3;∞)