2(х-1)^2+(х+1)(х^2-х+1)-(х+1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зыбина Елизавета.
Применим формулы сокращенного умножения  - 

 сумма кубов  x^3-1=(х+1)(х^2-х+1)
 квадрат разности    (х-1)^2=(х^2-2х+1)
2(х-1)^2+(х+1)(х^2-х+1)-(х+1)^3=2*(х^2-2х+1)+x^3+1- x^3+3x^2-3x+1=2х^2-4x+2+x^3+1- x^3-3x^2-3x-1= -x^2-7x+2
Отвечает Черепанов Данил.
2*(х-1)^2+(х+1) * (х^2-х+1) - (х+1)^3=
=2*( х^2-2х+1) +((х^3)+(1^3)) - (х^3+3*х^2+3*х+1^3)=
= 2х^2-4х+2 +х^3+1 - х^3-3х^2-3х-1=-х^2-7х+2=2 -х^2-7х