Помогите решить!! Найдите tga если cosa=1/корень26 и a принадлежит(0,5пи;пи)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

sinквадр а+cosквадрат a=1

sina= корень1-cosквадрат a

sina=корень1- (1/корень26)квадрат=корень1-1/26=корень25/26=5/корень26=5*корень26/корень26*корень26=5*корень26/26

tga=sina/cosa

tga=5*корень26/26 : 1/корень26= 5*корень26*корень26/26*1=5*26/26=5

Ответ:5