решите пожалуйта: найти значение выражения -4корень из 3 cos(-750 градус)


Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.

-4\sqrt{3}\cos(-750^{\circ})=-4\sqrt{3}\cos 30^{\circ}=
-4\sqrt{3}\frac{\sqrt{3}}{2}=-6