Периметр Прямоугольника равен 62 м. Найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 210 м в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
P=2(a+b)
P=62 m
a+b=31

S=ab
S=210 m
ab=210 m

a+b=31
ab=210 m

a=31-b
(31-b)b=210 m

a=31-b
31b-b²=210 m

a=31-b
-b²+31b-210=0

-b²+31b-210=0
D=31²-4*(-210)*(-1)=961-840=121=11²
b}= \frac{-31- \sqrt{121} }{2*(-1)} =\frac{-31- 11 }{-2} =\frac{-42 }{-2} =21 \\ a= \frac{-31+\sqrt{121} }{2*(-1)} =\frac{-31+ 11 }{-2} =\frac{-20 }{-2} =10