Решите уравнение (а+2)х=а-1.ответ должен решений нет кроме а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(а+2)х=а-1
х=(а-1)/(а+2)
при а=-2 решений нет
при а≠-2 решений множество