Тело под действием постоянной силы 6Н движется вдоль оси х . При этом скорость тела изменяется по

закону Vx=5-3t м/с . Определите массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.

A(t)=-3 м/с2
Модуль ускорения 3 м/с, m=F/a=6/3=2 кг