Написать уравнение прямой проходящей через точки А и В, если А(1;-1) В(-3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Холдеева Поля.

С помощью уравнения прямой проходящей через 2 точки, находим:


 \frac{y-y_1}{y_2-y_1}= \frac{x-x_1}{x_2-x_1}
 \frac{y+1}{2+1}= \frac{x-1}{-3-1}

 \frac{y+1}{3}= \frac{x-1}{-4}

Общий знаменатель:
4(y+1)=-3(x-1)
4y+4=-3x+3
y= \frac{-3x-1}{4}