Один из корней квадратного уравнения равен -2.Найдите коэффициент k и второй корень уравнения. 5х(в

квадрате)-7х+k=0

Ответы на вопрос

Отвечает Фатыхова Дарина.

x1-2=7/5   x1=2+1,4=3,4

k/5=3,4*(-2)=-6,8

k=-6,8*5=-34

Отвечает Мусинцев Матвей.

5x^2-7x+k=0

x^2-7/5x+k/5=0

По теореме Виета:

x1+x2=7/5

x1x2=k/5

-2+x2=7/5

x2=17/5

-2*3,4=k/5

-6,8*5=k

k=-34