Срочно!!!! f(x)=√(3x^2-11)/2x-3 знайти похідну


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.

Y`(x)=[(√(3x²-11))`*(2x-3)-(2x-3)`*√(3x²-11)]/(2x-3)²=
=[(2x-3)*6x/2√(3x^2-11)-2√(3x²-11)]/(2x-3)²=
=(3x(2x-3)-2(3x²-11)/2(2x-3)²√(3x²-11)=
=(6x²-9x-6x²+22)/2(2x-3)²√(3x²-11)=
=(22-9x)/2(2x-3)²√(3x²-11)