найти точку пересечения прямых4х + 5у + 8 = 0 , 4х - 2у - 6 = 0 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Из второго выразим х     
4х=2у+6 ; х=2у+6/4  
теперь подставляем в первое уравнение вместо х  вот это 2у+6/4  
4(2у+6/4  ) +5у+8=0
28у+56=0
у=-2

теперь найдем х, вместо у подставим (-2)
 
х=2(-2) +6/4
х=0,5


Отвечает Дроздюк Анастасия.
4x = - 8 - 5y

-8 - 5y - 2y -6 = 0
y = -2

x = (-8 -5*(-2))/4 = 0,5

Ответ: ( 0,5 ; - 2 ).