Поле в 60 а 48 человек могут прополоть за неделю. Какую площадь смогут прополоть за этоже время 36

человек ( при одинаковой производительности)

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

1)какую площадь пропалывает 1 человек за неделю?

60:48=1,25 а

2)какую площадь смогут прополоть 36 чел за неделю?

36*1,25=45 а

Отвечает Головачёв Даня.

1 ар = 100 м²

60 а = 60 * 100 =6000 м²

6000 : 48 = 125 м² может прополоть 1 человек

36 * 125 = 4500 м² могут прополоть 36 человек

4500 м² = 45 ар