"Квадратные уравнения" Периметр прямоугольника равен 22см, а его площадь 24см в квадрате. Найдите

длины сторон прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
2a+2b=22
a\cdot b=24

a+b=11
a=11-b

(11-b)b=24
11b-b^2-24=0
b_1=3 \: b_2=8

Если b=3, a=11-b=11-3=8
Если b=8, то a=11-b=11-8=3