помогите решить уравнение методом подстановки пожалуйста 2х-у=1 6х+2у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.
2x - y = 1
6x + 2y = 0   /:2

y = 2x - 1
3x + y = 0 

y = 2x - 1
3x + 2x - 1 = 0 

y = 2x - 1
5x = 1

y = 2x - 1
x = 1/5

y = 2x - 1
x = 0,2 

x = 0,2
y = - 0,6