найдите координаты точек пересечения графика линейной функции у=-2.4х=7.2 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
у=-2.4х+7.2
пусть х = 0
у(0) = -2,4*0+7,2 = 7,2
пусть у = 0
х(0) = (у - 7,2)/-2,4 = 7,2/2,4 = 3
Ответ: координаты точек пересечения
А(0; 7,2)  и  В(3;0)