Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 м 50 см израсходовали три четвёртых части

купленных рулонов обоев , сколько метров обоев осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Для начала переведем все в одни единицы измерения

1м = 100см

 

значит в каждом рулоне 1050см обоев. Рулонов 8. Значит купили 8*1050=8400см обоев.

 

Израсходовали 3\frac{3}{4}, значит осталось \frac{1}{4}. значит 8400/4*1=2100 см.

Ответ: 21 метр

Отвечает Kout Paul.

всего было 84 метра,израсходовали 3/4 тоесть 63 метра,осталось 21 метр