Решите систему уравнений {3а-2b=14 {2a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Альшаева Полина.

5A - B = 21

B = 5A - 21

.................

3A - 2*(5A - 21) = 14

3A - 10A = 14 - 42

- 7A = - 28

A = 4

B = 20 - 21 = - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Молодкина Варвара.

3a-2b=14
2a+b=7

3a-2(7-2a)=14
b=7-2a
Решим 1ое уравнение системы:
3a-14+4a=14
7a=28 |:7
A=4

a=4,
b=-1