ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 2 sin^2 x - 2 cos^2 x - корень из 3 = 0 cos^4 x - sin^4 x = sin 45


Ответы на вопрос

Отвечает Чермянинов Леха.
2(sin²x-cos²x)=√3
-2(cos²x-sin²x)=√3
-2cos2x=√3
cos2x=-√3/2
2x=5π/6+2πn
x=5π/12+πn

cos⁴x-sin⁴x=sin45
(cos²x-sin²x)(cos²x+sin²x)=sin45
cos²x-sin²x=√2/2
cos2x=√2/2
2x=+-π/4+2πn
x=+-π/8+πn