При каком значении параметра p система уравнений имеет одно решение? x^2+y^2=6, y-x^2=p. Прошу,

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
X^2=6-y^2
x^2=-y-p  , если 6-y^2 больше 0 , то система имеет 2 решения
                  если 6-y^2 меньше 0, решений нет 
                  если 6-y^2 =0 решение одно

x=0   , 6-y^2=-y-p=0
           
           y=√6 y=-√6
p=√6 , x=0, y=-√6 и p=-√6. x=0, y=√6