Розв'язати ірраціональне рівняння x-√x+4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Елина Алина.
x-\sqrt x+4=2, \quad ODZ: x \geq 0;\\(\sqrt x)^2 = (x+2)^2\\x=x^2+4x+4\\x^2+3x+4=0\\D:9-16=-7\ \textless \ 0.

Решений нет, т.к. дискриминант меньше нуля.