Последовательность bn-геометрическая прогрессия в которой b6=40и g=корень из 2 найдитеb1


Ответы на вопрос

Отвечает Шваб Влад.
В6=В1·(q ^5)
40=B1·((√2 )^5)
B1=40/(4√2 )
B1=5√2 
Объяснения:√2·√2·√2·√2·√2=4√240: 4√2=10/√2= (10·√2 )/(√2· √2)=(10√2) / 2 = 5√2
Ответ:В1=5√2