Представьте в виде произведения (1) (а-b)³-3(a-b)² (2)(x+y)³+2x(x+y)² (3) (m+n)³-m²-2mn-n² (4)

x²-4xy+4y²-(x-2y)³

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.
1) (а-b)³-3(a-b)²=(a-b)²(a-b-3)
2) (x+y)³+2x(x+y)²=(x+y)²(x+y+2x)=(x+y)²(3x+y)
3)  (m+n)³-m²-2mn-n² = (m+n)³-(m²+2mn+n² )= (m+n)³-(m+n)²= (m+n)²(m+n-1)
4) x²-4xy+4y²-(x-2y)³=(x-2y)²-(x-2y)³=(x-2y)²(1-x+2y)