Помогите решить подробно 1²-4•3•1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Самаль Алеся.
1 во второй степени -12*1,2=1 во второй степени -14,4= 1- 14,4= 13,4
Отвечает Гончарик Глеб.
1. возводим 1 во вторую степень=1
2. сначала идет умножение
4*3=12
12*1,2=14,4
3. далее выполняем вычитание 1-14,4=-13,4