Помогите будьте добры 10,13



Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
10.
√3х+7=7-х
3х+7=(7-х)²
3х+7=49+х²-14х
-х²+3х+14х+7-49=0
-х²+17х-42=0
х²-17х+42=0
D=289-168=121=11²
x1,2= 17+-11/2
x1=28/2=14-не подходит, т.к. не может быть значение корня отрицательное
x2=6/2=3
Ответ: х=3