1Выполните действия :а) 0,2 * (-5)²- 16 * (1\2)⁴б) (-0,5)³-0,52Упростите выражениеа) (с⁴) ² * с ³б)

х * х⁴ : х в 5 степени в) (-3ав)³

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

1.a) 0,2 * (-5)²- 16 * (1\2)⁴=0,2 * 25 - 16 * 1/16=5 - 1=4

б) (-0,5)³-0,5= -0,125 - 0,500=-0,625

2.а) (с⁴) ² * с ³=c( в 8 степени) * с ³ = с(в 11 степени)

б) х * х⁴ : х в 5 степени = x (в пятой степени) : х в 5 степени=1

в) (-3ав)³=-27a( в кубе)b(в кубе)