Помогите срочно. Математика, 8 мат.класс. Не знаю, как решить. Дана функция f(x)=2-x+x^3. Задайте

формулой фукнцию y=f(x-1). Ответ должен быть y=x^3-3x^2+2x+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
Ставь в данную формулу  вместо х  х-1.
2-(х-1)+(х-1)³ = 2-х+1+х³-3х²+3х-1 =  и получаем искомый ответ.