Помогите кто нибудь За 9 лет ,показатели рождаемости детей в деревне : 8;4;3;6;10;9;3;3;8. НАЙДИТЕ

сумму среднего арифметического и медианы этого набора чисел. скажите токо честный ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.
Ср.ариф.
8+4+3+6+10+9+3+3+8=54
54/9=6(ср. ар.)
медиана=10
6+10=16