Решите уравнение:4/49 b² - 16/121 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
Я решила на листочке)
Отвечает Кострикин Николай.
4/49b² - 16/121 = 0 
( 2/7b )² - ( 4/11 )² = 0 
( 2/7b - 4/11 )( 2/7b + 4/11 ) = 0 
2/7b - 4/11 = 0 
2/7b = 4/11 
b = 4/11 : 2/7 
b = 14/11 
b = 1 3/11 
2/7b + 4/11 = 0 
b = - 1 3/11 
Ответ ( - 1 3/11 ) ; 1 3/11