Вычислите: ⁵√из243m⁵+⁴√из 16m⁴-√из36m²=


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.
 \sqrt[5]{243m^5} + \sqrt[4]{16m^4}- \sqrt{36m^2}=   \sqrt[5]{3^5\cdot m^5} + \sqrt[4]{2^4\cdot m^4}- \sqrt{6^2\cdot m^2}= \\  \\ = \sqrt[5]{(3\cdot m)^5} + \sqrt[4]{(2\cdot m)^4}- \sqrt{(6\cdot m)^2}= \\  \\ = 3m+2m-6m=5m-6m=-m