№1. Высота забора 3 метра,длина 30 метров и толщина 40 сантиметров.Измерения кирпича 30

сантиметров,15 сантиметров,10 сантиметров.Сколько понадобится кирпичей на возведение забора? №2. Ширина комнаты 6 метров,длина 15 метров.Для покраски 1 квадратного метра пола нужно 200 грамм краски.Сколько нужно краски для покраски пола комнаты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.
1. a=0,3 м
b=0,15 м
h=0,1 м
Кирпич надо развернуть так, чтобы
a=0,3 м
b=0,1 м
h=0,15 м
Тогда:
1) 3:0,15=20 (к) поместится для забора по высоте
2) 30:0,3=100 (к) поместится по длине
3) 0,4:0,1=4 (к) поместится по толщине
4) 20×4×100=8000 (к) надо на забор

2. 1)6×15=90 (м²) площадь комнаты
1) 90×200=18000 (гр) краски нужно